__ Приветствуем Вас в очаровательном мире "ШАРМА" __

Почему Вам необходимо начать заниматься танцем живота





  
•  общая физическая нагрузка. Все движения пластичны и грациозны и будто перетекают из одного в другое, но  при этом идет грандиозная работа всех групп мышц: от мышц шейного отдела до мышц, приводящих в движение пальчики ног

•          
 •  моделирование фигуры. Занятия танцем живота позволяют сохранять (создавать) осиную талию и прекрасную форму груди.  Красота и изысканность танца достигается мощной работой мышц брюшного пресса, умением грамотно чередовать напряжения и расслабления мышц. С каждым занятием «уходят» лишние сантиметры, а за ними и килограммы с талии, фигура становится более женственной. Движения рук плавные и пластичные, но они выполняются с силой. Такие упражнения укрепляют грудные мышцы.
•  шанс избавиться от целлюлита. Многочисленные «восьмерки» тазом, тряски станут лучшим помощником в борьбе за красивые бедра и гладкую кожу.  
• гибкость и пластичность тела, подвижность суставов.  В каждом человеке есть природная гибкость, но не все подозревают это. Танец живота поможет раскрыться и больше узнать о своем теле.
•  укрепление мышц спины. Укрепление мышц спины и поясничного отдела происходит за счет того, что в движениях танца участвуют все отделы позвоночника. Улучшается осанка, походка становится более легкой.
•  напряжение на коленные и голеностопные суставы снижено (по сравнению с другими танцами и видами спорта) за счет особенности техники танца на присогнутых, расслабленных коленях.
•  дыхательная гимнастика. Все движения аэробны, завязаны с дыханием, что позволяет обогащать кислородом внутренние органы. Такая гимнастика принесет пользу  как органам дыхания, так и всему организму в целом.
•  женское здоровье. Малые и большие круги тазом, работа мышц брюшного пресса, тряски… - это уникальный массаж внутренних органов живота и малого таза. Хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягиваются спайки, улучшается кровообращение и двигательная функция кишечника.
•  повышается либидо. Данный факт можно объяснить с медицинской точки зрения: в здоровом теле здоровые желания. Возможно, есть тому и другие объяснения, но факт остается фактом

Танец живота - это совокупность движений плеч, бедер и брюшных мышц, символически подчеркивающих священный источник божественного плодородия. Танец живота - это уникальная оздоровительная система, подходящая девушкам и дамам практически любого возраста. Танец живота - это вполне сформировавшийся современный танцевальный стиль, позволяющий современной женщине познать себя, раскрыть свою женственность, проявить свою творческую энергию, это способ укрепить своё здоровье, стать красивой и уверенной в себе. Польза танца живота для здоровья огромная. В ходе него прорабатывается гладкая мускулатура в области малого таза. Специфические движения танца заставят работать в максимальном режиме все мышцы живота, делая их сильными и эластичными.
На Востоке уже многие тысячелетия знают о духовной и энергетической ценности танцевальных движений и считают, что характерные для женского танца круговые и полукруговые вращения бедрами активизируют женские энергии и помогают высвободить созидательную силу.
К тому же, танец живота — это физическая нагрузка на те группы мышц, которые не задействованы в нашей повседневной жизни, но необходимы женщине для ее основной функции, данной ей природой — вынашивание и рождение здорового ребенка. Для тех женщин, у которых еще нет детей, танец живота — прекрасная подготовка к родам. Он также великолепно подходит и беременным женщинам. При этом конечно, требуется индивидуальный подход и консультация врача. Если разрешение получено, то на занятиях рекомендуется прикладывать в 2 раза меньше усилий, чем до беременности. Если нет патологий, заниматься можно до 5-6 месяцев.

Для будущих мам древний восточный танец без избыточных аэробных и силовых тренировок: — Тренирует глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза. Именно эти мышцы работают в родах.

— Учит расслаблять глубокие мышцы. При родах это умение помогает уменьшить болевой спазм.
— Тренирует мышцы промежности. Чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов.
— Дает необходимую нагрузку на мышцы ног. Если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка.
— Дает великолепную тренировку венам ног. Это является хорошей профилактикой варикозного расширения вен, с которым сталкивается большинство беременных женщин.
— Тренирует мышцы плечевого пояса, что позволяет сохранить форму груди.
— Тренирует мышцы спины. На эти мышцы ложится основная нагрузка по мере увеличения живота.
— Не допускает резких движений, поворотов и толчков что делает его одним из наиболее безопасных видов физических тренировок беременной женщины.

И, что немаловажно, танцевальные движения помогают быстро восстановить форму молодой маме. К тому же, у танцующей женщины кожа более упругая, и во время беременности она не растягивается до рубцов, а после родов быстрее приходит в норму. Продолжительные занятия танцем живота еще и корректируют фигуру. Вспомните азиатский женский стандарт красоты: тонкая талия, развитая грудь, округлые бедра. Элементы танца живота способствуют перераспределению подкожных отложений, и фигура меняется на глазах.
.
066-195-45-44